Стартовала Школа методиста – 2026: стратегия, технологический суверенитет и профориентация

28 мая в ЦНППМ ПР ГАОУ ДПО ИРОСО им. Заслуженного учителя РФ В.Д. Гуревича началась работа Школы методиста «Организация методической поддержки педагогических работников и управленческих кадров в 2026/2027 учебном году».

Мероприятие объединило более 150 человек из всех муниципальных округов Сахалинской области: региональных методистов, методистов муниципальных методических служб, методистов образовательных организаций, а также заместителей руководителей ОО, курирующих методическую работу.

Спикерами Школы был освещены вопросы:

— вызовы времени и векторы развития системы образования региона в 2026-2027 учебном году;

— модель развития профориентационной деятельности образовательных организаций;

— муниципальные и школьные дорожные карты развития математического и естественно-научного направлений обучения;

—  формирование рабочих программ и учебных планов в новом учебном году.

Участникам Школы предстояло ответить на ряд вопросов по темам программы, по результатам Опросникума победители получили в подарок методические материалы для будущей работы.

29 мая работа Школы методиста продолжится. В фокусе – гуманитарные дисциплины, Год единства народов России, бережные практики в методической работе и региональная система работы с талантливыми детьми.

Благодарим всех участников школы за активность, интересные вопросы и живое общение!