Межмуниципальный диалог учителей истории и обществознания

По инициативе региональных методистов Коробкиной О.В. и Ступак Т.В. 7 мая состоялось заседание межмуниципального методического объединения учителей истории и обществознания, на котором присутствовали 20 педагогов школ Поронайского и Тымовского муниципальных округов. В ходе ВКС учитель МБОУ СОШ с. Арги-Паги    Кухарь С.И. представила опыт работы по подготовке к ГИА с помощью ИИ,  методикой работы с иллюстрированным материалом на уроках истории поделилась Праздникова С.В., учитель  МБОУ СОШ пгт Вахрушев.  О реализации ИОМ рассказала   учитель МБОУ СОШ с.Леонидово Белоусова Т.О. Интересные предложения об изучении исторических праздников, мероприятий, которые проводятся в районах, вызвали живую дискуссию. По итогам заседания работу по реализации ИОМ признали эффективной, а также приняли решение обсудить совместный план работы на следующий учебный год. Хочется отметить, что такие мероприятия позволяют не только расширить методическое пространство для педагогов, но и создать позитивный настрой на дальнейшую работу