Завершилась первая сессия региональной Школы методиста

2 июня 2026 г. прошёл заключительный день работы Школы методиста, объединивший около 100 участников.

Третий день работы Школы был посвящён вопросам воспитания, дошкольного образования и инклюзивной практики. Участники обсудили обновление содержания воспитательной работы в соответствии с требованиями ФООП, стратегические ориентиры развития системы дошкольного образования, а также эффективные модели методической поддержки педагогов детских садов, организации инклюзивного образования в дошкольных организациях и педагогическому просвещению родителей.

Завершился день подведением итогов всех трех дней работы Школы методиста и благодарностью участникам за активное участие.

Первая сессия Школа методиста завершила работу. В течение всех дней более 200 участников из 17 муниципальных округов обсуждали стратегию методического сопровождения педагогических работников на разных уровнях, в разных форматах, получили ответы на многочисленные вопросы, а также готовые инструменты для дальнейшей профессиональной деятельности.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАОУ ДПО ИРОСО им. Заслуженного учителя РФ В.Д. Гуревича благодарит педагогическое сообщество региона за активное участие в образовательных событиях Школы. Ждём вас на следующих мероприятиях ЦНППМ ПР!